Периметр параллелограмма равен 32 см. Найдите площадь параллелограмма, если один из его углов равен

150 градусов, а одна из его сторон равна 6 см

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Александра.

(32-(6+6))÷2=10-другая сторона параллелограмма, 30гр.- острый угол, s=ab×sin30=6×10×1/2=30