Помогите пожалуйста. (x+a)степень 2; (4+a) степень 2


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалев Олексій.

Ответ:

(x+a)(x-a) (4+a)(4-a)

Отвечает Гладкий Максим.

Ответ:1. (x+a) 2ой степени = х2ой степени + 2×х×а + а2ой степени = х2ой степени + 2ах + а2ой степени.

2. (4+а) 2ой степени = 4 2ой степени + 2×4×а + а2ой степени = 4 2ой степени + 8а + а2ой степени.

Объяснение: Раскрываем по 1ой формуле (а+в) 2ой степени.