реши tg2α+ctg2α,если tgα+ctgα=3 2-вторая степень


Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Арина.

tg^2 \alpha+ctg^2 \alpha=(tg \alpha+ctg \alpha)^2-2*tg \alpha*ctg \alpha=3^2-2*1=9-2=7

 

ответ: 7