Дано вершини трикутника А(5; -4), В(-1; 4), С(5; 4). Знайдіть периметр трикутника ABC


Ответы на вопрос

Отвечает Бекренёв Илья.

Ответ:

AB=\sqrt{(X_{b}-X_{a} )^{2} +(Y_{b}-Y_{a})^{2}}=\sqrt{100}=10

BC=\sqrt{(X_{c}-X_{b} )^{2} +(Y_{c}-Y_{b})^{2}}=\sqrt{36}=6

AC=\sqrt{(X_{c}-X_{a} )^{2} +(Y_{c}-Y_{a})^{2}}=\sqrt{64}=8

P=10+6+8=24

Объяснение: