Найдите периметр ромба, высота которого 24 см, а площадь 84 см².


Ответы на вопрос

Отвечает Бакланов Никита.

Ответ:

14см

Объяснение:

S=ah, где а-сторона ромба, h- высота ромба.

а=S/h=84/24=3,5 см сторона ромба.

Р=4а=4*3,5=14см.