Определи величины углов треугольника NBG, если ∡ N : ∡ B : ∡ G = 7 : 4 : 7. ∡ N = °;∡ B = °;∡ G =

°.​

Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Виктория.

Объяснение:

Найдем коэффициент пропорциональности х из уравнения:

7х+4х+7х=180

18х=180

х=10

∡ N = 7*10=70°

∡ B =4*10=40°;

∡ G =7*10=70°.​