Дан треугольник АВС , сторона b = 18 , c = 12, угол А = 50. Найти все неизвестные элементы

треугольника (строны, синусы углов). Помогите, нужно с объяснением (сначало формула потом решение)
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Вадим.

Ответ:

по теореме косинусов найдем сторону а; по теореме синусов найдем углы В и С:

т,косинусов: а²=в²+с²-2ав*cosA

соs50≈0.64

a²=324+144-2*18*12*cos50=468-432*0,64=468-276.48≈191.52

a=√191.52≈14

т.синусов: a/sinA=b/sinB=c/sinC

14/sin50=18/sinB

sin50≈0.77

sinB=18*sin50/14≈18*0.77/14=0.99≈1

sinB≈1

B≈90°

угол С=180-90-50=40°

отв:а≈14; угол В≈90°; угол С≈40°

0 1
Отвечает Токарева Александра.

Ответ:

решение на фотографии.