Найти длину меньшего катета прямоугольного треугольника ABC угол B 60 градусовBC( гипотенуза ) -

11 см РАСПИСАТЬДАНОДОК-ТЬДОК-ВО!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Кислицына Лера.

Дано: BC, <B

Доказать: AB = 5.5 см

Доказательство:

<B = 60° => <C = 90-60 = 30°

По теореме 30 градусов прямоугольного треугольника — AB = 11/2 => AB = 5.5 см.