В треугольнике ABC, угол А на 25° больше угла В, угол С равен 85°. Найдите градусную меру углов

треугольника?​

Ответы на вопрос

Отвечает Валивахин Алексей.

Ответ:

угол а=60°

угол б =35 °

Объяснение:

x+x+25=180-85

2x=70

x=35

Отвечает Мифтяев Аскар.

Ответ:

∠А = 60°, ∠В = 35°

Объяснение:

Мы знаем,что сумма углов в треугольнике = 180°. Тогда пусть х - градусная мера угла В,а х+25 - градусная мера угла А

х+х+25+85 = 180

2х = 180-110

2х = 70

х = 35 - градусная мера угла В

35+25 = 60 - градусная мера угла А