Используя формулу сокращённого умножения запиши в виде многочлена. (3+у)^2 (х-4)^2


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

По формуле квадрата суммы двух выражений

(3+у)²=9+6у+у²

По формуле квадрата разности двух выражений

(х-4)²=х²-8х+16

Отвечает Елубаев Адиль.

Ответ:

(3 + y {)}^{2}  = 9 + 6y +  {y}^{2}  \\ (x - 4 {)}^{2}  =  {x}^{2}  - 8x + 16