АВСД-параллелограмм. АВ=24 см, АД перпендикулярно ДА, угол АВД=30* . Найдите площадь АВСД


Ответы на вопрос

Отвечает Калачёв Егор.

АД против 30* , значит в 2 раза меньше гипотенузы  АВ ...АД = 24 / 2 = 12
ВД по т Пифагора из треугольника АВД
Х² + 12² = 24² ...... Х² = 432 ..... Х = 12√3 ..это ВД
площадь параллелограмма - это основание умножить на проведенную к ней высоту  АД * ВД
12 * 12√3 = 144√3
Ответ 144√3