Коса Златовласки в 3,5 раза длиннее бороды Черного Короля.Найдите длину косы Златовласки и длину

бороды короля, если борода короче косы на 32 дм. 5 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Яушева Александра.

32дм5см=325см

х см-борода

3,5х-коса

Решение:

1)3,5х=х+325

3,5х-х=325

2,5х=325

х=325:2,5

х=130

итак,130см-борода

2)130+325=455см-коса

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Гордина Маша.

32дм5см=325см
х см-борода
3,5х-коса
Решение:
1)3,5х=х+325
3,5х-х=325
2,5х=325
х=325:2,5
х=130
итак,130см-борода
2)130+325=455см-коса

Ответ:455 см, 130 см\