В треугольнике АВС С=90°, А=60° АВ=30, найдите АС. Помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шаканов Арман.

Ответ:

15

Объяснение:

Основное свойство прямоугольного треугольника, против угла 30°(угл В=180-90+60=30°) лежит половина гипотенузы(АВ=30) . АС=30/2=15.