В прямоугольной трапеции (угол А =90°) ABCD,основания равны ВС= 16см, AD = 20 см, а боковая сторона

CD = 12 см. Угол CDA равен 30°. Найти S.

Ответы на вопрос

Отвечает Грачев Петр.

Ответ:

Объяснение:провести высоту со

Рассм треуг. Осд по т. Пифагора СО =корень из СД квадрат минусОД Квадрат 144-16=8-высота

S=16+12:2*8=144