Якщо в прямокутному трикутнику АРС (кут А =90°) АР=с, АС=р,РС=а, то sin C=....,sin P=.... ,соs P=

помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Бухарова Вероника.

Ответ:

sin<C=c/a

sin<P=p/a

cos<P=c/a

Объяснение:

sin<C=AP/PC

sin<C=c/a

sin<P=AC/PC

sin<P=p/a

cos<P=AP/PC

cos<P=c/a