ГЕОМЕТРИЯ Вычисли периметр треугольника CAB,если CF-медиана,и известно,что FA =18 дм дм,АС=60 дм

и BC =48 дм​

Ответы на вопрос

Отвечает Абарзадиев Денис.

Ответ:

144 дм

Объяснение:

АВ=2АF=18*2=36 дм по определению медианы

Р=36+48+60=144 дм