Сторона куба ABCDEKMN равна 4. Найдите площадь треугольника AKC.


Ответы на вопрос

Отвечает Гадиатуллина Айгуль.

Ответ:

Объяснение:

куба ABCDEKMN равна 4

SΔакс = 1/2 * АС * КС

АС - диагональ основания.

КС - высота куба

АК - гипотенуза ΔАКС

АС = √(4²+4²) = 4√2

SΔ = 1/2 * 4*4√2 = 8√2

SΔАКС = 8√2