Срочно помогите Один отрезок N делит отрезок, соединяющий точки A (-2; 1) и B (3; 6), на

отношение AN \ NB = -2 \ 3. Найдите координаты этой точки N

Ответы на вопрос

Отвечает Якушина Ульяна.

Ответ:

N(0; 3)

Объяснение:

x=-2+(3-(-2))/5*2=0

у=1+(6-1)/5*2=3

AB=7.07 cм