Площадь трапеции 48 см^2 вычисли расстояние между основаниями длины которых равны 6 см и 18 см


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Ангелина.

Ответ:

4

Объяснение:

S=lH, где l-средняя линия трапеции, H-]высота трапеции (что и является расстоянием мелок основаниям, т.к. Основания паралельны, а высота перпендикулярно им обоим)

l=(a+b) /2=(6+18)/2=12

H=S/l=48/12=4