1 задание Острый угол параллелограмма равен 30 градусам, а высоты проведенные из вершины тепого

угла равны 4 см и 3 см. Найдите площадь параллелограмма.:) 2 задание В прямоуголной трапеций ABCD большая боковая сторона равна 8√2см, а острый угол равен 45* и высота CH делит AD пополам, найдите площадь трапеций

Ответы на вопрос

Отвечает Fox Gella.

2.Все на листе

1.

т.к угол 30=>

высота ВН= половине гипотенузы, гипотенуза-боковая сторона AB=3*2=6,

высота BN- тоже противолежит углу в 30 градусов=> = половине гипотенузы,гипотенузаAD= ВС=4*2=8

S=AD*BH=8*3=24