Высота правильной четырёхугольной призмы ABCDA_1B_1C_1D_1 равна 8 см, а сторона её основания 12 см.

Найдите площадь сечения призмы, содержащего диагонали её оснований. Приведите необходимые доказательства и вычисления.

Ответы на вопрос

Отвечает Замотина Надя.

Ответ:

96см²

Объяснение:

Теорема Пифагора

АС=√(АВ²+ВС²)=√(12²+12²)=√(144+144)=

=12√2 см.

S=AA1*AC=8*12√2=96√2 см²