Всем привет. Помогите пожалуйста с заданием. Три кути трикутника можуть дорівнювати : A) 49; 72; 60

/Б) 49; 70;61 /В) 48;72;50

Ответы на вопрос

Отвечает Шустова Полина.

Ответ:

б) 49+70+61=180°

Объяснение:

сумма углов треугольника составляет 180°, проверим каждый вариант:

а) 49+72+60=181° - НЕ подходит

б) 49+70+61=180° - подходит

в) 48+72+50=170° - НЕ подходит