Чему равно сумма внешних углов правильного 12-угольника? Срочно помогите пожалуйста! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кокина Анастасия.

Объяснение:

 \alpha  =  \frac{360}{n}  \\ n = 12 \\  \alpha  =  \frac{360}{12}  = 30

Сумма внешних углов правильно многоугольника равна 360°

Угол по отдельности 30°

Отвечает Коваленко Владислав.

a=((n-2)/n)180

a=10*15

a=150°

Внешний угол равен 180°-150°=30°

30°*12=360°