На стороне C D параллелограмма A B C D отмечена точка E . Прямые A E и B C пересекаются в

точке F . Найти E F если известно, что E C = 6 , D E = 11 , A E = 22 .

Ответы на вопрос

Отвечает Куприянова Влада.

Ответ:

ЕF=12 см

Объяснение:

ΔЕFС подобен ΔАВF по стороне АВ и ∠В и ∠ЕАВ

(АЕ+ЕF)/ЕF=АВ/СЕ

(22+ЕF)/ЕF=(11+6)/6

132+6ЕF=17ЕF

ЕF=132/(17-6)=12 см