ABCD-параллелограмм. PMNKP=20см. Найти MN,MP



Ответы на вопрос

Отвечает Калугина Анна.

Т. к. ВN=BM=DK=DP (по условию), следует, МN=PK
Т. к. BN=BM=DK=DP,следует, NC=AP=AM=KC, значит MP=KN—MNKP-прямоугольник
NK=MP=7см. (по св. прямоугольника)
MN=PK=(20-7x2) : 2=3см (по св. прямоугольника)
Ответ: NK=MP=7см., MN=PK=3см

1 0