Треугольник АВС-равносторонний.МN-средняя линия.МN=7. Найдите периметр треугольникаАВС.


Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.

Ответ:

42

Объяснение:

в треугольнике боковая сторона равна 1/2 АС ( основания) => 7×2=14 ,

так как треугольник равносторонний, то всего его строны равны 14

Периметр АВС равен:

Р=а+b+c

Р= 14+14+14=42