Знайдіть координати точки яка належить осі абсцис і рівновіддалена від точок А (-2;3) і В (6;1). У

відповідь запишіть значення абсциси знайденої точки. Помогите пожалуйста даю 20 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Данил.

Ответ:

С(1,5; 0) точка равноудалена от т А и т В

Объяснение:

АС=ВС

АС (3,5; -3)

ВС (-4,5; -1)

Длина этих векторов

\sqrt{(3,5^2+3^2)}=4.61 см

\sqrt{(4,5^2+1)}=4.61 cм