Дано: треугольник АВС, угол С=90°, угол А=41°, ВС=5см. Найти АС Варианты ответа А) 5cos 41° Б) 5

: tg 41°В)5tg 41° Г) 5 : sin 41°​

Ответы на вопрос

Отвечает Чиркова София.

Ответ:

1)если угол с=90, то AC=б) 5: tg 41 градус

  если угол b=90, то AC= г) 5:sin 41 градус.

2)находим cos по основному тригонометрическому тождеству

cos^2=1-sin^2=1-(5/13)^2=1-25/169=144/169

отсюда cos=12/13

tg=sin/cos=5/12

Объяснение:

удачи