BK – биссектриса ∆ABC. ∠B=60, ∠BKC=85. Найдите внешние углы при вершине А и В.​


Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Вадим.

Ответ:

305 и 300

Объяснение:

Внешний угол при вершине В=360-60=300°

Угол А в треугольнике АВС равен 180-В-С

Найдем С. В треугольнике ВКС, угол К=85° из условия, а угол В половине угла В треугольника АВС, т.е. 30°. Тогда Угол С=180-30-85=65°

Следовательно угол А=180-60-65=55°, а его внешний угол = 360-55=305°