1. Сторона параллелограмма равна 25 см, а его площадь 175 см2. Найдите высоту, проведенную к данной

стороне. [2] 2. Сторона треугольника равна 24 см, а высота, проведенная к ней, в 3 раза меньше стороны. Найдите площадь треугольника. [3] 3. В трапеции основания равны 4 и 12 см, а высота равна 14. Найдите площадь трапеции. [2] 4. Найдите площадь прямоугольного треугольника, если один из его катетов равен 8 см, а гипотенуза равна 10 см [3] 5. Диагонали ромба относятся как 5 : 7, а их сумма равна 48 см. Найдите площадь ромба. [5]

Ответы на вопрос

Отвечает Чогыбаев Шалқар.

Объяснение:

1) S=ah, h=S/a=175/25=7

2) S=ah/2=8*24/2=96

3) S=1/2h(a+b)=1/2*14*(4+12)=112

4) S=1/2ba=1/2*8*10=40

5) S=(d1+d2)/2=(20+28)/2=25