Периметр правильного треугольника, вписанного в окружность равен 18см.Найдите периметр правильного

шестиугольника ,вписанного в ту же окружность

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Мария.

Ответ:

3,46*6=20.76 см

Объяснение:

Сторона треугольника 18/3=6 см

Сторона  правильного шестиугольника найдем их равнобедренного треугольника со сторонами основание - сторона треугольника, боковые стороны - сторона шестиугольника.

сторона шестиугольника равна

6/2/sin60°=3.46 cм