Реши задачу пустой резервуар через одну трубу вливается вода со скоростью 40 л в минуту А через

другую выливается со скоростью 10 л в минуту сколько воды будет в резервуаре через 6 часов​

Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Ислам.

Ответ:

A) 6·60·(40+10)=360·50=18000 л = 18 м³ будет воды в резервуаре через 6 часов.

Б) 600+6·60·(40+10)=600+18000=18600 л = 18,6 м³ будет воды в резервуаре через 6 часов.