(решите с помощью уравнения)Градусная мера внешнего угла треугольника равна 98 градусом .Найдите

градусную меру углов треугольника ,если разность градусных мер внутренних углов ,не смежные с ним ,равна 30 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздюк Анастасия.

Ответ:

х-первый угол

х-30-второй угол

х+(х-30)=98

2х-30=98

2х=98+30

2х=128

х=128÷2

х=64-1угол

64-30=34-2угол

64+(64-30)=64+34=98

180-(64+34)=180-98=82-3угол

82+64+34=82+98=180

ответ 64⁰, 34⁰, 82⁰