Прошу помогите пожалуйста! Дан треугольник АМВ, угол А=углу В, угол М=90°, АВ=15 м, найти

рассояние от точки М до прямой АВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Федина Арина.

Ответ:

решение смотри на фотографии


Отвечает Ионова Дарья.

Объяснение:

Тр-к АМВ <А=<В <М=90 АВ=15 м

Найти : расстояние от М до АВ

Решение :

Расстояние от М до АС= МН

<А=<В=(180-90)/2=45

tg45=MН/AН

АН=АВ:2=15:2=7,5 м

МН=АН×tg45=7,5×1=7,5 м