Найди площядь параллелограмма ,если его староны равны 4 см и 8 см , а один из углов равен 30⁰.​


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамкин Валера.

Ответ:  16 см².

Объяснение:

Решение.

ABCD  - параллелограмм. ВЕ - высота.

S=ah.  h=BE = AB*sin30* = 4*1/2 = 2 см.

S=8*2 = 16 см².