знайти сторону ромба діагонал якого 16 і 12 см


Ответы на вопрос

Отвечает Kolchuk Yana.

Ответ:

Диагонали ромба 12 и 16 см, найти сторону ромба. 12/2=6 16/2=8 6²+8²=a² 36+64=a² a²=100 a=10[см]