Помогиииитте Найдите диагонали ромба размером 25 см², причем одна из диагоналей в 2 раза больше

другой.

Ответы на вопрос

Отвечает Бураева София.

Ответ:

диагонали ромба равны 5 см и 10 см

Объяснение:

площадь ромба:

s =  \frac{ d_{1} \times  d_{2}}{2}

по условию известно что

 d_{1} = 2 \times  d_{2}

 d_{2} = x \\  d_{1} = 2 \times x

х>0

s =  \frac{2x \times x}{2}  =  {x}^{2}

s = 25

 {x}^{2}  = 25 \\ x = 5

 d_{2} = 5 \\  d_{1} = 10