В правильный четырехугольник вписана окружность. Определите ее радиус, если периметр правильного

четырехугольника равен 136 см. В ответе укажите только число без единиц измерения. Например, 15.

Ответы на вопрос

Отвечает Полников Александр.

Правильный четырёхугольник это квадрат. Значит его сторона это Р/4=136/4=34

Сторона квадрата-это диаметр окружности.

Значит радиус: 34/2=17