Стороны прямоугольника равны 9 см и 20 см Найдите ширину прямоугольника равновеликого данного если

его длина равна 18 см В каждом из этих прямоугольников провели диагональ будут ли они равносоставленными Ответ обоснуйте помогите сор, 30 баллов, если не знаете, не пишите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ганичев Игнат.

Ответ:

а)

площадь прямоугольника

S=9*20=180 кв.см.

Площадь другого прямоугольника

S=S1=180 кв.см.

Находим ширину

180:18=10 см.

b)

Диагональ в первом прямоугольнике:

9^2+26^2=757

Диагональ во втором:

18^2+12^2=486

d1=√468