2. Найдите длину окружности, если площадь вписанного в неё правильного шестиугольника равна 722см.


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Андрей.

Ответ:

Р=2π*R=2π*16.67=104.7 см

Объяснение:

S=2/3*3^0.5a^2

a=(3/2*S/*3^0.5)^0.5=(3/2*722/*3^0.5)^0.5=16.67 см

R=a=16.67 см