В треугольнике ONE, ∠O = 450 , а высота ND делит сторону OE на отрезки OD и DE соответственно

равные 6 см и 9 см. Найдите площадь треугольника ONE Срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Уткова Алина.

Ответ:

45 см²

Объяснение:

Дано: ΔONE,   ∠O=45°,  ND - высота,  ND=6 см,  DE=9 см. Найти S(ONE).

ΔOND - прямоугольный, ∠OND=90°-45°=45°, т.к. сумма острых углов прямоугольного треугольника составляет 90°;

OD=ND=6 см;  OE=6+9=15 см

S(ONE)=1/2 * OE * ND = 1/2 * 6 * 15 = 45 см²