Найдй стороны прямоугольника если они относятся как2 5 а площадь его равна 400 см2​


Ответы на вопрос

Отвечает Цапенко Мария.

Площадь прямоугольника:  S=ab, где а и b - стороны прямоугольника

Подставим известные значения:

2x * 5x = 400

10x² = 400

x² = 40

x = ±2√10

-2√10 - не является решением. Расстояние есть число неотрицательное

а = 2*2√10 = 4√10 см

b = 5*2√10 = 10√10 см