-3(5x-7)=12,9 Виконіть будь ласка


Ответы на вопрос

Отвечает Байбакова Кира.

Ответ:

х=0,54

Пошаговое объяснение:

-3(5x-7)=12,9

5x-7=-4,3

5x=-4,3+7

5x=2,7

x=0,54

Отвечает Святченко Денчик.

Ответ:

-3(5х-7)=12,9

-15х+21=12,9

-15х+21-21=12,9-21

-15х=-8,1

−15х/15=-8,1/15

х=0.54