Стороны основания прямого параллелепипеда равны 8 см и 6 см, угол между ними 30 градусов. Площадь

полной поверхности параллелепипеда равна 188 см^2. Вычислите его объём

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Sосн=24см, Sбок=188-2*24=140
(8h+6h)*2=140, h=5
V=Sосн*h=24*5=120