Углы треугольника равны 70°,70° и 40°. Определите вид треугольника и найдите его внешние углы. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

равнобедренный так как два угла равны. один внешний угол 70+70=140, второй 70+40=110, третий 70+40=110

Внешний угол треугольника равен сумме двух углов не смежных с ним