Найдите стороны АС треугольника АСВ если АВ 10 см , ВС 12 см и sin B 0,6


Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Инна.

CosB=корень(1-sinBsinB)=0"корень(1-0,36)=0,8.
По теореме косинусов
АС^2=АВ^2+ВС^2-2АВ•ВС•cosB=100+144-2·10·12·0,8=244-192=52.
AC=корень из 52=2 корня из 13