Найти радиус окружности, описанной около правильного треугольника со стороной 2 корень из 3 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.

Ответ:

R=2см

Объяснение:

радиус окружности R описанной около правильного треугольника вычисляется по формуле:

R=\\  \frac{a}{ \sqrt{3} }

где а -сторона треугольника:

R=\\ \\ \frac{2\sqrt{3} }{\sqrt{3} }=2