Даны 2 угла треугольника 40° и 112° найдите внешний третьего угла​


Ответы на вопрос

Отвечает Войткевич Таня.

Ответ:

Внешний угол треугольника равен сумме двух оставшихся углов треугольника, не смежных с этим внешним углом:

40+112=152

внешний угол третьего угла=152°

Отвечает Сорокопудова Анастасия.
Получается 180-112-40=28 третий угол
Найдём внешний угол , 3 угол смежный 180-28=152
Ответ 152 градуса внешний угол