Одна из сторон треугольника на 8 см меньше вторую и вдвое меньше третьего. Периметр треугольника

равен 48 см. Найти наибольшую сторону треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Ұзақбаев Дәурен.

Ответ:

20см

Объяснение:

х первая сторона

х+8 вторая

2х третья

х+2х+х+8=48

4х+8=48

4х=40

х=10 см первая сторона

10*2=20 см вторая сторона

10+8=18 см третья сторона