В прямоугольном треугольнике гипотенуза 13 см, а один из катетов 12см. Найти периметр треугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Пименов Денис.

Ответ:

ро теореме Пифагора а^2+в^2=с^2

а^2=с^2-в^2=13^2-12^2=169-144=25

а=5

Р=а+в+с=13+12+5=30 см

ответ периметр равен 30 см